Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С 15 января заработает технический регламент строительных продуктов


10.01.2019   19:00


Цемент, арматура, электро кабели, пластмассовые трубы – по отношению этой продукции с 15 января 2019 года заработает технический регламент, основанный на лучшую практику стран ЕС с инфраструктурой развитого качества.

По соглашению о глубоком и всеобъемлющем свободном торговом пространстве, предусмотренному договором Ассоциации между Грузией и Евросоюзом, правительство Грузии взяло обязательство о сближении законодательства о надзоре над определенными потребительскими и индустриальными продуктами, представленными на рынке Грузии.

Регламент определяет обязательство экономических операторов (производитель, авторизированный представитель производителя, импортер, дистрибутор), обеспечить соответствие строительных продуктов с требованиями регламента.

Согласно регламенту, для размещения строительного продукта путем импорта на рынке Грузии импортер обязан представить Службе доходов декларацию характеристики строительного продукта, или соответствующие документы, с целью включить строительный продукт в товарную операцию импорта, и передачи этого документа Агентству технического и строительного надзора.

Тем временем, Служба доходов обязана, во время ввоза на таможенную территорию Грузии остановить, и не допускать размещение на рынке путем импорта такого строительного продукта, на который не были представлены соответствующие документы, и сообщить об этом агентству.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна