Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Водителей автобусов в Тбилиси оденут в униформу


23.01.2019   14:35


Мэр Тбилиси Каха Каладзе поручил сотрудникам выбрать специальную униформу для водителей столичных автобусов.

"Очень важно, чтобы для водителей наших автобусов была сшита специальная форма. Это могут быть рубашки, галстуки, чтобы они выглядели опрятно и хорошо. Поэтому моим заданием будет то, чтобы вы начали над этим работать, чтобы в этом направлении был порядок", - заявил Каладзе на заседании правительства.

Он также отметил, что в феврале в Тбилиси должны завезти новую партию автобусов марки MAN.

В 2019 году мэрия Тбилиси планирует закупить всего 240 автобусов. Из них 90 будут электроавтобусами, а 150 - работать на газе. Очередное пополнение муниципального автопарка произойдет в 2020 году - в Тбилиси привезут 200 новых 18-метровых автобусов нового стандарта.

На сегодняшний день в Тбилиси курсируют 600-650 автобусов. Из них 143 - новые автобусы марки MAN. Они экологически более чистые и адаптированы для лиц с ограниченными возможностями.

В день тбилисские автобусы преодолевают в общей сложности 109,5 тысячи километров, останавливаясь более чем на 1,8 тысячи остановках.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна