Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мэр Тбилиси намерен найти инвесторов для развития канатных дорог


23.01.2019   16:47


В Тбилиси могут появиться новые канатные дороги, заявил столичный мэр Каха Каладзе сегодня на заседании городского правительства.

Каладзе поручил работникам соответствующих служб мэрии выявить «самый интересный маршрут» из вариантов, предложенных французской компанией Sistra, проводящей исследование урбанистического развития столицы Грузии.

«В 2016-2017 годах французская компания Sistra провела исследование, на основании которого было выявлено, что у развития канатных линий Тбилиси есть большой потенциал. Согласно результатам этих исследований, мы установили, что с точки зрения инвестиций являются привлекательными маршруты Самгори, Вазисубани, Ахметели, район Тбилисского моря», — заявил Каладзе.

В настоящее время в Тбилиси функционируют две канатные дороги — от парка Рике до крепости Нарикала и от проспекта Чавчавадзе до Черепашьего озера.

Все еще под вопросом судьба еще одной канатки в Тбилиси – возле высотного корпуса Тбилисского госуниверситета. Восстановительные работы на этой канатной дороге начались в сентябре 2016 года. Их осуществила государственная строительная компания «Сакспецтранс», основателем которой является министерство экономики и устойчивого развития Грузии. Открыть канатную дорогу планировали в 2017 году, однако она до сих пор не вошла в эксплуатацию. Мэрия собирается в ближайшее время провести дополнительную проверку этой канатки.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна