Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Активизация паромного сообщения между Грузией и Европой увеличит транзитный потенциал страны- министр экономики


23.01.2019   17:28


Одна из крупнейших компаний в сфере морских перевозок Stena Rederi заинтересовалась организацией морских перевозок из Грузии в страны Европы и Азии- отметили на встрече премьер-министра Мамуки Бахтадзе и исполнительного директора компании Карла Хагмана. На встрече также присутствовал министр экономики и устойчивого развития Георгий Кобулия.

На встрече заострили внимание на морской потенциал Грузии и отметили, что его развитию даст значительный толчок заинтересованность в паромных перевозках в Грузии крупнейшей в Европе и Азии компании-оператора.

После встречи министр экономики и устойчивого развития Георгий Кобулия заявил, что компания Stena Rederi заинтересована организацией и оперированием паромного передвижения между грузинскими и европейскими портами, расположенными на черноморском берегу.

"Это чрезвычайно важно, поскольку задействование паромного передвижения с Европой увеличит потенциал Грузии, как транзитной страны, а также для наших производителей станет гораздо более легким доступ на европейские рынки для ввоза своей продукции"- заявил министр экономики и устойчивого развития.

Встреча состоялась в рамках всемирного экономического форума в швейцарском городе Давос. Георгий Кобулия находится в составе правительственной делегации Грузии, которой руководит премьер-министр Мамука Бахтадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна