Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Изготовленные компанией MAN 90 автобусов, оборудованные видеокамерами, поэтапно поступят в Тбилиси с завтрашнего дня


12.02.2019   17:34


Мэр Тбилиси Каха Каладзе побывал на заводе компании MAN в Польше, где производятся и собираются автобусы. Как сообщилив мэрии Тбилиси, Каладзе осмотрел предназначенные для Тбилиси автобусы, часть которых будет обслуживать население столицы в ближайшие дни.

Как заявил мэр столицы, часть из 90 единиц автобусов уже подготовлена, цвет их был выбран вместе с жителями Тбилиси.

«Мы уже закупили 90 единиц автобусов. Был объявлен тендер, в котором победила компания MAN. Автобусы MAN, которые ездят по Тбилиси, довольно комфортабельны. В ближайшем будущем поступят дополнительно 90 единиц. Разумеется, этого будет недостаточно. До конца года мы запланировали заменить т.н. желтые автобусы. Часть новых автобусов уже готова и через несколько дней прибудет в Тбилиси. Это десятиметровый дизельный автобус типа Евро-6, в котором размещены видеокамеры для обеспечения безопасности. Предусмотрено также место для людей с ограниченными возможностями», - сказал Каха Каладзе.

По его словам, уже объявлен тендер на закупку дополнительно 220 единиц автобусов, которые заменят существующий автопарк.

Изготовленные компанией MAN 90 автобусов поэтапно поступят в город с завтрашнего дня.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна