Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Я бы вернул всех грузинских бизнесменов из заграницы на специальных условиях -Хазарадзе


18.02.2019   12:25


Я бы привез всех грузинских бизнесменов, находящихся заграницей, на специальных условиях - заявил один из основателей "ТБС банк" Мамука Хазарадзе на встрече со студентами "Университета Кавказа".

По его словам, Грузия маленькая страна, и не имеет достаточного внутреннего ресурса для развития, поэтому необходимо привезти в страну грузинских бизнесменов, работающих заграницей.

"У нашей страны есть возможность, пригласить бизнес, и тем самым привнести новую культуру. У нас, к сожалению, нет внутреннего ресурса. Первым делом я бы сделал это, и привез бы всех грузинских бизнесменов, находящихся заграницей, на специальных условиях. Этих людей надо пригласить. Скажем, вы успешны в России, Украине, Бельгии, Германии, Америке, и т.д. Следует специально привезти в страну 20-30 человек, и спросить: что вам необходимо, чтобы вы вернулись назад? К тому же все они что-то уже купили здесь. Одни квартиры, другие предприятие, землю, и ничего здесь не делают"- говорит Мамука Хазарадзе.

По его же словам, мы малочисленный народ, и должны объединить всех талантливых людей.

"Надо прекратить препирательства. Думаю, что со мной происходит дежавью, думаю, что смотрю на одно и то же по телевизору. Не чувствую, какой сейчас год, 90-е или… Не потому, что кого-нибудь критикую. Прежде всего, я критикую самого себя, я вместе с вами являюсь частью этого общества"- заявил Мамука Хазарадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна