Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Важно, чтобы банки в стране могли функционировать и контролировались - посол Германии


18.02.2019   16:58


Посол Германии в Грузии Хуберт Книрш считает очень важным, чтобы банки в стране могли функционировать, однако, по его мнению, также важно, чтобы банки контролировались. Такое заявление сделал посол по поводу дела «Ти-Би-Си Банк».

«Очень важно, чтобы банки в стране могли функционировать, однако также важно, чтобы банки контролировались. Я доверяю Национальному банку и его компетенции», - заявил посол.

Национальный банк потребовал, чтобы наблюдательный совет «Ти-Би-Си Банка» покинули председатель совета и его заместитель. По их информации, требование регулятора связано с конкретными транзакциями 2007-2008 годов. Нацбанк классифицировал их как нарушение требований регулирующего конфликт интересов законодательства.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна