Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы уважаем государственные институты и закон - глава «Ти-Би-Си Банк»


18.02.2019   19:13


ы готовы в режиме диалога продолжить вместе с Национальным банком поиск выхода из этой ситуации, чтобы избежать потенциального негативного воздействия на инвестиционную среду и экономику страны, - об этом на специальной пресс-конференции заявил председатель наблюдательного совета «Ти-Би-Си Банка» Мамука Хазарадзе

Как отметил Мамука Хазарадзе, «Ти-Би-Си Банк» обжаловал в суде все решения регулятора по делу 11-летней давности и ожидает правосудия.

«Сегодня мы собрались, чтобы сообщить общественности, партнерам, акционерам, сотрудникам и всем заинтересованным сторонам о том, что мы являемся сильным финансовым институтом, сильной единой командой и стоим вместе для достижения амбициозных целей.

Прежде всего, хочу подчеркнуть, что мы уважаем государственные институты и закон. С момента создания «Ти-Би-Си» нашей главной ценностью является прозрачность, честность и законопослушность.

Как известно, «Ти-Би-Си Банк» обжаловал в суде все решения регулятора по делу 11-летнй давности, мы ожидаем правосудия. Несмотря на это, мы готовы в режиме диалога продолжить вместе с Национальным банком поиск выхода из этой ситуации, чтобы избежать потенциального негативного воздействия на инвестиционную среду и экономику страны», - заявил Мамука Хазарадзе.

Исходя из интересов общества TBC Bank также предлагает создать спецкомиссию, в которую бы вошли юридические компании, неправительственные организации и представители аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса. По словам Хазарадзе, они готовы представить любую информацию и этой комиссии.

Прокуратура Грузии завела уголовное дело в связи с предполагаемым отмыванием денег в 2007-2008 годах. Тогда банк выдал кредит в размере 17 млн долларов двум частным компаниям, но, по версии правоохранителей, указанная сумма оказалась в распоряжении самих основателей TBC Хазарадзе и Джапаридзе, а затем и вовсе исчезла в оффшорах.

Как отметил сегодня Хазарадзе, деньги были взяты в долг и выплачены Международному банку. Все транзакции были прозрачными и по ним существуют выводы влиятельных международных организаций.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна