Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили действуют по инструкциям Москвы с целью приостановить строительство порта Анаклиа - Фади Асли


22.02.2019   11:52


Президент Международной торговой палаты Фади Асли считает, что Иванишвили полу3чил инструкции из России с целью приостановить строительство глубоководного порта Анаклиа, или сам хочет завладеть этим портом. Так прокомментировал Фади Асли события последних дней вокруг "ТБС-Банка", который является управляющей компанией по строительству порта в Анаклиа.

По мнению Асли, Бидзина Иванишвили будет мешать Хазарадзе, создаст ему искусственные препятствия, чтобы тот не смог выполнить обязательства, из-за чего проект строительства порта Анаклиа у него отберут.

"Он создаст Мамуке Хазарадзе искусственные препятствия, потом правительство не сможет выполнить обязательство, скажут, что Хазарадзе не выполнил обязательство, и затем Иванишвили постарается отобрать проект. Это не только мое мнение. Премьер-министр сказал, что глубоководный порт будет, но вопрос в том, кто будет его владельцем?"- говорит Фади Асли.

Президент Международной торговой палаты объявляет поддержку Мамуке Хазарадзе и Бадри Джапаридзе, и готов бороться против преступного плана.

Напомним, что вчера о своей отставке объявили председатель попечительского совета банка Мамука Хазарадзе и его заместитель Бадри Джапаридзе после того, как НБГ потребовал их отставки на основании возбужденного против банка уголовного дела по обвинению в отмывании денег. Впрочем, общественность полагает, что это всего лишь сведение счетов олигарха Бидзины Иванишвили с бывший премьером Георгием Квирикашвили и его окружением, которого Иванишвили обвинил в заговоре вместе с Хазарадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна