Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили уничтожает все независимые точки, не подчиняющиеся его воле – Чиаберашвили


22.02.2019   19:07


Член парламентского меньшинства депутат Зураб Чиаберашвили заявил считает, что в стране не остался ни один институт, не почувствовавший на себе влияния Иванишвили.

Он увязывает уход Мамуки Хазарадзе из "ТБС банк" с интересами экс-премьера, и говорит, что "этот прецедент, достойный сожаления" негативно отразится на экономике страны.

"Бидзина Иванишвили практически уничтожил даже признаки того, что могло быть независимым для суда, сейчас в это дело включился Национальный банк, и именно в такой обстановке, выкручивая руки, заставили уйти из Совета попечителей основателя "ТБС банк" и одного из его акционеров. Это очень плохой прецедент. Результаты этого будут очень глубокие, и долгие с точки зрения бизнес и инвестиционной среды в стране.

Мы и до того знали, что Иванишвили уничтожал все независимы точки, которые не подчинялись его воле, будь то политическая оппозиция, свободные СМИ, неправительственный сектор и др.

Дело против Мамуки Хазарадзе является однозначным примером этого, бизнес тоже не остался без атаки Бидзины Иванишвили. Как начнут, или расширят бизнес, как создадут рабочие места, как будут инвестировать не только крупные инвесторы, но и местные предприниматели, когда знают, что если в какой-то день Бидзина Иванишвили захочет, они могут оказаться вне своего бизнеса, бизнеса в которое вложили годы, как было в случае Хазарадзе.

Еще раз говорю, это очень плохой прецедент, который даст результаты, в итоге это чрезвычайно плохо для экономического развития страны. Низкое экономическое развитие нашей страны напрямую отразится на карманах наших граждан"- отметил Зураб Чиаберашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна