Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бахтадзе: Грузия единственная страна в регионе, которая поднялась в рейтинге Fitch


25.02.2019   14:23


Мы обязательно сумеем превратить Грузию в региональный экономический центр, - об этом заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на проведенном в администрации правительства брифинге, на котором он сказал об улучшении позиции Грузии в рейтинге международной рейтинговой компании Fitch.

По словам Мамуки Бахтадзе, по сегодняшним данным, Грузия является единственной страной в регионе, которая поднялась в рейтинге Fitch.

«Всех поздравляю! В рейтинге международной рейтинговой компании Fitch позиция Грузии улучшилась и выросла до позиции «ВВ стабильный».

Следует отметить, что после 2011 года сегодня впервые повысилась наша позиция в этом направлении и, более того, по сегодняшним данным, мы единственная страна в регионе, которая поднялась в рейтинге Fitch.

Продвижение в рейтинге еще более усиливает доверие к Грузии со стороны международных институтов и инвесторов, и это позитивно отразится на бизнес-среде страны и напрямую окажет влияние на главный вызов нашей страны – преодоление бедности.

Одним из значительных факторов улучшения рейтинга являются привлекательная бизнес-среда и верные подходы государства, а также то, что Грузия занимает 6-е место в мире в плане легкости ведения бизнеса, и мы в регионе – передовая страна-реформатор.

Во второй половине прошлого года, несмотря на то, что регион перенес весьма тяжелый экономический период, мы смогли стать более стойкими к внешним шокам», - заявила Мамука Бахтадзе.

По его словам, правительство Грузии осуществляет фундаментальные реформы, которые способствуют тому, что экономика страны становится более конкурентоспособной.

«…Лично для меня, это ясный пример того, что мы обязательно сумеем превратить Грузию в региональный экономический центр», - заявил Мамука Бахтадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна