Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД предлагает власти поднять нижний предел обложения налога НДС до 165 000 лари


25.02.2019   16:20


Фракция "Национальное движение" предлагает правящей команде поднять нижний предел налогообложения добавочной стоимости до 165 000 лари.

На сегодняшнем заседании парламентский комитет отраслевой экономики и экономической политики рассматривает поправки к "Налоговому кодексу", согласно которым с 2020 года налог НДС будут платить только физические и юридические лица, годовая совокупная сумма операций которых для налогообложения НДС больше 165 000 лари, а не установленные на сегодня 100 000 лари.

По заявлению председателя фракции Романа Гоциридзе, это даст людям возможность воспользоваться льготными налоговыми условиями. По словам депутата, это изменение корректирует существующее положение пропорционально обесцениванию лари.

"Представленная инициатива освободит от налога НДС десятки тысячи юридических и физических лиц, малый бизнес и индивидуальных предпринимателей. Эти льготы распространятся на людей, сдающих коммерческие площади и квартиры. Когда пятнадцать лет назад были установлены эти льготы, тогдашние и сегодняшние 100 000 лари имеют абсолютно разную нагрузку, цены значительно выросли. Поэтому вполне логично, вернуть малому бизнесу и физическим лицам хотя бы изначальное положение"- заявил Гоциридзе на брифинге в парламенте.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна