Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Найти работу в Германии смогут все высококвалифицированные граждане из Грузии


25.02.2019   18:34


Все высококвалифицированные профессионалы из Грузии смогут найти работу в Германии. Правительство Германии уже представило соответствующий законопроект парламенту страны. Об этом заявил начальник отдела экономики и права посольства Германии Ян Битнер.

По словам Битнера, найти работу в Германии смогут специалисты информационных технологий, повара, и представители других профессий высокой квалификации. По его словам, гражданам, которые стремятся найти в Германии работу, придется обосновать свое образование и квалификацию.

"Только специалисты информационных технологий смогут найти работу без формального диплома. Сейчас этот закон еще не принят, поэтому о конкретных процедурах я не могу говорить. Например, в случае повара должен отметить, что работу дадут не всем, а это для тех, кто специалист по национальным блюдам, и на них должен быть спрос в Германии. У них также должен быть оформлен конкретный трудовой договор. Примечательно, что им необходимо получить рабочую визу в посольстве, поскольку безвизовый режим работает только для туристов"- заявил Ян Битнер.

Граждане Грузии имеют право легально работать также во Франции.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна