Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В 2018 году эко-туризм принес Грузии рекордный доход


02.03.2019   13:54


Более 1,1 миллиона визитеров посетили охраняемые территории Грузии в 2018 году – в сравнении с данными за предыдущий год число посетителей выросло на 18%. Об этом сообщает Агентство охраняемых территорий Грузии.

47% от общего числа визитеров этого числа были иностранцами, а 53% — гражданами Грузии. Большинство визитеров-иностранцев были гражданами Германии, Польши, Израиля, Украины и России.
Топ-5 самых посещаемых охраняемых территорий в 2018 году:

- Мартвильские каньоны
- Пещеры Прометея
- Национальный парк Казбеги
- Тбилисский Национальный парк
- Каньон Окаце

В 2018 году эко-туристические сервисы принесли Грузии рекордный доход – более 8,4 миллиона лари (3,1 миллиона долларов). Эта цифра на 87% больше суммы доходов в 2017 году.

В Агентстве охраняемых территорий Грузии отмечают, что в настоящее время они активно готовятся к новому эко-туристическому сезону.

В Национальных парках проходят инфраструктурные и реабилитационные работы. Уже в ближайшие месяцы для визитеров будет открыт еще один природный памятник – водопады Окаце. Там будут оборудованы эко-туристические тропы и другая инфраструктура.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна