Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Такси в Грузии будут проходить техосмотр два раза в год


06.03.2019   11:09


В регуляции технического инспектирования автомашин планируется внести поправки. Как заявил руководитель службы безопасности Агентства наземного транспорта Минэкономики Шалва Уриадмкопели, автомашины, которые работают в качестве такси, будут должны пройти техосмотр дважды в год.

"Они подвергнутся периодическому техническому инспектированию через год после выпуска - раз в полгода. Это автотранспортные средства, которые перевозят пассажиров и их износ больше, они проходят больше расстояния, чем обычные транспортные средства. Чтобы у таких машин сохранялось хорошее техническое состояние, они будут подвергнуты инспектированию дважды в год", - заявил Шалва Уриадмкопели.

По его же словам, кроме проверки уровня выхлопных газов, автомашины будут проверяться и визуально. Если содержание монооксида углерода (CO) в норме, но визуально будет зафиксировано излишек выпускаемого дыма, автомашина не сможет пройти ТО.

"Это в значительной степени подействует на автопарк и проблема выхлопных газов будет значительно снижена этим изменением", - заявил Уриадмкопели.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна