Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«British American Tobacco» отрицает заявления Фади Асли о притеснениях со стороны власти


08.03.2019   21:45


Корпоративный директор «Бритиш Американ Тобакко» (British American Tobacco) Звиад Цхвитаридзе опровергает информацию, обнародованную председателем Международной торговой палаты Фади Асли, как будто данная компания испытывает притеснение со стороны властей.

Фади Асли опубликовал сегодня список нескольких компаний, которые, по словам Асли, были «пострадали от государства и находятся под давлением». В этот список вошла и компания «Бритиш Американ Тобакко».

В ответ на это заявление корпоративный директор «British American Tobacco» Звиад Цхвитаридзе заявил Первому каналу, что в Грузии открытая бизнес-среда, что подтверждают международные рейтинги.

«Заявление Фади Асли не было согласовано с нами. Он сделал заявление, что наша компания испытывает и испытывала в прошлом притеснение со стороны государства. На нас не совершается никакого давления со стороны правительства. Также следует подчеркнуть, что бизнес-среда открытая и ситуация в Грузии отличается от региона в целом, что подтверждается международными рейтингами. В общем, у нас есть ряд вопросов, которые мы обсуждаем с государством. Мы очень уважаем Фади Асли, который озвучивает в прессе проблемные вопросы бизнеса, но это заявление с нами вообще не было согласовано», — сказал Звиад Цхвитаридзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна