Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС оказывает поддержку развитию сельских районов Грузии


20.03.2019   21:10


19 марта ЕС официально запустил новый проект развития сельских районов в Цалкском муниципалитете Грузии.

Новый проект "Поддержка Цалки" направлен на оказание поддержки мелким фермерам, предпринимателям, женщинам, молодежи и другим местным субъектам путем улучшения доступа к знаниям и инновациям.

Он также будет направлен на ознакомление с передовой практикой и помощь в установлении партнерских отношений между государственным и частным секторами и деловых связей, а также на создание новых возможностей для трудоустройства за счет использования потенциала развития региона.

Проект будет реализовываться в рамках Программы Европейского соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов (ENPARD) партнерской организацией ЕС CENN совместно с Ассоциацией фермеров Грузии и немецкой партнерской организацией Институт исследований развития сельских районов.

Общий бюджет проекта составляет 2,4 миллиона евро. Он следует за более ранними действиями по развитию сельских районов в рамках ENPARD, которые поддерживались ЕС в муниципалитетах Боржоми, Лагодехи, Казбеги, Кеда, Хуло, Дедоплисцкаро, Тетрицкаро и Ахалкалаки.

В этом году ЕС запускает проекты развития сельских районов в четырех новых муниципалитетах, включая Цалку, Ахмету, Цхалтубо и Местию.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна