Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси открылась выставка белорусской продукции


21.03.2019   11:19


В Тбилиси в выставочном комплексе «Экспо Джорджия» сегодня проходит выставка белорусской продукции «Изготовлено в Беларуси» (made in Belarus).

Выставка, которую организовали Торгово-промышленные палаты Грузии и Беларуси, открыли премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе и вице-премьер Беларуси Михаил Русый. Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии.

В рамках мероприятия свою продукцию и услуги представили более 70 белорусских компаний, часть которых уже присутствует на грузинском рынке.

Сферы деятельность компаний, представленных на выставке: нефтехимическая промышленность, фармацевтическая продукция и медицинские услуги, строительные материалы и инфраструктура, сельское хозяйство и продукты питания, а также сфера обслуживания и образование.

Визит 15 компаний из Беларуси в Грузию подчеркивает, что у наших экономических связей есть очень большой потенциал, — заявил на открытии выставки Мамука Бахтадзе.

По его словам, торговые отношения между Грузией и Беларусью растут и есть потенциал их увеличения в два раза.

«Я очень рад, что эта выставка в нашем городе стала красивой традицией. Нас и белорусов связывают особые дружеские и теплые отношения на протяжении давней истории. Мы очень гордимся этим. Сегодня нас посетили 15 компаний из Беларуси, что еще раз подчеркивает то обстоятельство, что экономические связи между нами имеют большой потенциал. Я рад, что торговые отношения между двумя странами растут. Сегодня мы договорились и о том, что это не максимум, что мы можем сделать. У нас есть все предпосылки, чтобы торговые объемы между двумя странами увеличить как минимум вдвое», — заявил премьер-министр.

По его словам, сегодня будут подписаны важные торговые контракты, в рамках которых в Грузии будут созданы совместные грузино-белорусские предприятия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна