Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия имеет возможность в десять раз увеличить экспорт в Японию - Бахтадзе


21.03.2019   17:29


«Думаю, что в течение следующих пяти лет у нас есть все возможности для того, чтобы восемь, десять раз увеличить наш экспорт в Японию» - заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе в "Facebook Live".

Глава правительства оценил визит в Японии как успешный, и отметил, что в Японии очень активно проводится популяризация грузинского вина.

"Япония является одной из наиболее перспективных рынков для нашего вина. Мы открыли очень интересную выставку, где использованы уникальные технологии. Хочу воспользоваться случаем и поблагодарить всех организаторов. А также хочу поблагодарить технологическую компанию-лидера Sony, которая сделала все это"- заявил Мамука Бахтадзе.

По словам премьер-министра, важно, чтобы Грузия получила больше прямых иностранных инвестиций из Японии, в том числе в сфере высоких технологий.

"Мы ведем переговоры с несколькими крупными игроками. В то же время мы оформили меморандум с японской компанией страховки экспорта и инвестиций NEXI, которая поможет нам в привлечении прямых иностранных инвестиций из Японии"- заявил Мамука Бахтадзе.

По словам премьер-министра, Япония также считается одной из самых успешных стран в дошкольном образовании, и для Грузии весьма важно разделение опыта Японии с этой точки зрения.

"Первая ступень нашей большой национальной идеи - дошкольное образование является чрезвычайно важной, и с данной точки зрения мы хотим использовать лучший международный опыт. Мы получили полную поддержку, и я уверен, японский опыт, как в образовании дошкольного возраста, так и в профессиональном образовании поможет нам, чтобы эта историческая реформа была успешной"- заявил Мамука Бахтадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна