Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бизнес-омбудсмен выступает за смягчение банковских регуляций


15.04.2019   13:03


Критическим вопросом остается влияние банковских регуляций на различные бизнес-секторы, в том числе, компании, работающие в сферах строительства и розничной торговли, - об этом заявил бизнес-омбудсмен Ираклий Леквинадзе, представляя статистику деятельности аппарата бизнес-омбудсмена за первый квартал 2019 года.

На основании анализа данных, бизнес-омбудсмен называет новым критическим вопросом в первом квартале 2019 года банковские регуляции и отмечает, что важно смягчение новых банковских регуляций, так как уже выявлено их негативное отражение на магазинах техники и других представителях бизнес-сектора.

«Аппарат бизнес-омбудсмена находится в активной коммуникации с компаниями, попадающими под регуляции, и считает, что важно их смягчение, чтобы это не оказало драматического влияния на их бизнес-активность. Продажи компаний техники сократились примерно на 40-60 % и особенно это коснулось регионов. Также регуляции оказали влияние на строительный сектор», - заявил Леквинадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна