Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Леквинадзе: Критической проблемой остается влияния банковских регуляций на бизнес-секторы


15.04.2019   14:27


Бизнес-омбудсмен Ираклий Леквинадзе представил СМИ статистику аппарата бизнес-омбудсмена и рассказал о новых критических проблемах, выявленных в первом квартале 2019 года.

«Критической проблемой остается влияние банковских регуляций на бизнес-секторы, в том числе компаний, работающих в сферах строительства и розничной торговли. Аппарат бизнес-омбудсмена находится в активной коммуникации с компаниями, которые попадают под регуляции и считает, что важно их ослабить, чтобы это не оказала драматического влияния на их бизнес активность», — заявил бизнес-омбудсмен.

По его словам, в числе критических вопросов — ограничение прав собственников земли в рамках зонирования, что определяется новым Генеральным планом Тбилиси.

По словам бизнес-омбудсмена, также проблемой остаются ответы на текущие вопросы, которые административные органы не дают, или дают с опозданием.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна