Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинских производителей обяжут перерабатывать отходы


25.04.2019   14:52
СОВА


1 декабря 2019 года в Грузии вступит в силу программа по расширенным обязательствам производителей. Эта модель управления отходами успешно работает в Европе. Механизм, который будет внедрен при поддержке ЕС, предусматривает введение ответственности производителей и импортеров продукции по сбору и переработке специфических отходов.

Ежегодно в Грузии производится порядка 900 тысяч тонн бытовых отходов. Они содержат около тысячи химических веществ, часть которых представляет угрозу здоровью граждан и окружающей среде.

В соответствии с новой инициативой, переработке подлежат батареи и аккумуляторы, электронные устройства, пакеты, масла, покрышки и старые автомобили. Эти отходы должны быть сепарированы и использованы впоследствии как ресурс.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна