Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турнава: Наша цель - ускоренный экономический рост, который должен быть распределен в пользу каждой семьи


12.05.2019   16:00


Стоящая перед нами задача ясна. Это ускоренный экономический рост, который должен быть распределен в пользу каждой семьи, - заявила министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава.

В интервью программе «Неделя Форбс» министр заострила внимание на приоритетных направлениях.

«Первое, это ориентированная на быстрый рост инвестиционная политика по «принципу одного окна», которая также предусматривает ускорение процесса приватизации. С этой целью, мы планируем реформировать Агентство по управлению имуществом. Для ускорения экономического роста необходимо задействовать все резервы и «подогнать» инвестиционную политику под потребности инвесторов», - сказала министр.

По заявлению Натии Турнава, приватизации подлежит государственная собственность на 1 миллиард лари. «У нас очень низкий уровень приватизационного прогноза, но мы обязательно его повысим. Я думаю, что мы свободно повысим показатель до 100 млн лари и выполним его», - заявила она.

По информации министерства экономики, кроме того, министр заострила внимание на защите местного бизнеса. По ее словам, необходимо защитить грузинский бизнес, грузинское производство не только внутри страны, но и за рубежом, на внешних рынках.

Информацию распространяет Минэкономики.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна