Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Кутаиси будут производить модули солнечной энергии


21.05.2019   19:04


В Грузии, в частности в Кутаиси, официально открылся оснащенный новейшими технологиями завод мирового лидера по производству модулей фотоэлектрической солнечной энергии, германской компании Ae Solar.

Менеджер социального медиа компании Вахтанг Готуа заявил Business Time, что инвестиционная стоимость завода составляет 9 миллионов долларов.

"На грузинском рынке нет большого спроса, но крупные заводы могут потреблять продукцию нашего производства. Касательно того, в каких странах будет продаваться продукция нашего производства, она будет продаваться по всему миру. У компании есть тесные связи и хорошие продажи в Мексике, Франции, на Филиппинах, в Индии, Шри-Ланке, а также в других странах"- отметил Вахтанг Готуа.

По информации Ae Solar, на предприятии 16 000 квадратных метров площади устроены полностью автоматические роботизированные конвейеры, которые обеспечивают годовое производство в объеме 500 мегаватт. Менеджер заостряет внимание на ближайшие шаги компании, направленные на расширение производственной сети в стратегических точках, что со свой стороны дает возможность без таможенной торговли, или поставки товара в приоритетном режиме в Европу, Северную и Южную Америку, Турцию, Индию, и во все страны, имеющие приоритеты Евро-1 сертификации.

Строгий процесс отбора комбинированных материалов у производственных линий высокой точности дает возможность ООО Ae Solar продолжить предлагать продукцию высокого качества в конкурентоспособных ценах, и с впечатляющими товарными гарантиями. Надзор за производственным процессом осуществляют германские эксперты инженеры и техники как из базированного в Германии головного офиса компании, так и из филиала, основанного в Грузии в 2017 году.

Доктор Александер Майер, президент ООО Ae Solar, говорит:

"Запуск нашего производства в Грузии является важным ключевым событием. Нам удалось справиться с колебаниями, существующими в сфере производства солнечной энергии, и в то же время сохранили темп быстрого и стабильного роста. Наша нынешняя общая мощность превысила 1 гигаватт, что в 4 раза больше по сравнению с тем, что у нас было 18 месяцев назад. Наша цель, сформировать наше предприятие крупнейшим европейским производителем модулей солнечной энергии".

Финалист награждения "Интерсолар", удостоенный высшей награды инноваций 2018 года ПВ журнала, главное открытие Центра устойчивой ядерной энергетики 2017 года, ООО Ae Solar беспрерывно проектирует инновационные продуты и технологии, такие как интеллектуальные, устойчивые к затемнению, свободные от активных узлов модули, которые проверяются кремневым фотоэлектрическим центром Фраунхофера, и производительность которых почти до 30% выше стандартных модулей в реальном выражении.

К информации, доктор Александер Майер и его братья основали Ae Solar в 2003 году в Кенигсберге, Германии. Ведущая компания индустрии обновляющейся энергии ООО Ae Solar обеспечивает поставку продуктов и сервисов высокого качества по всему миру. Управляемое технологическими инновациями и эффективной стратегией брендирования ООО Ae Solar непрерывно расширяет ресурсы, необходимые для производственной цепи, и успешно осуществляет проекты производства готовой продукции.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна