Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Для снабжения детских садов Тбилиси продуктами подобрали временную компанию


27.05.2019   14:22
Новости-Грузия


С 27 мая детские сады Тбилиси продуктами питания снабжает компания «Мзиури». Неделю назад мэрия Тбилиси прервала контракт с компанией «Нили», которуя наняла с этой целью два года назад.

После расторжения контракта мэрия и Агентство развития детских садов провели несколько встреч с разными компаниями-поставщиками продуктов питания, однако необходимый опыт работы в данной сфере оказался только у нескольких фирм.

В результате переговоров была выбрана компания «Мзиури», у которой 15-летний стаж работы. Компания снабжает продуктами 4,5 тысячи объектов в месяц.

«Мзиури» должна будет своевременно предоставить детским садам Тбилиси продукты питания 60 наименований и отвечать за их качество.

Следует отметить, что «Мзиури» будет поставлять продукты в детские сады Тбилиси только до 1 июля. Затем мэрии придется провести тендер, чтобы выявить компанию для обеспечения детских садов на будущий учебно-воспитательный год.

На первом этапе, с 27 мая, компания «Мзиури» будет снабжать только детские сады, расположенные в районах Ваке и Сабуртало, а с 30 мая обслужит все 180 государственных учреждений дошкольного образования.

Как заявляют в Агентстве развития детских садов Тбилиси, процесс снабжения учреждений дошкольного образования не был прерван. С 21 мая все детские сады Тбилиси будут индивидуально оформляют соглашения с разными компаниями.

Напомним, что в 2018 году компания «Нили» была трижды оштрафована: два раза из-за нарушения правила нанесения этикеток и один раз — за критическое несоответствие гигиеническим нормам.

В первом случае компания была оштрафована на 400 лари (146 долларов), во втором случае на 1,2 тысячи лари (438 долларов), а в третьем – на одну тысячу лари (365 долларов).

В 2018 году Национальное агентство продовольствия осуществило государственную проверку в 157 детских садах столицы. Всего в Тбилиси функционирует 180 государственных детских садов. В этом году в столичных детских садах зарегистрированы более 61-й тысячи детей.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна