Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Микрофинансовые организации становятся все более популярными и востребованными


13.06.2019   18:22


Финансовые проблемы случаются у каждого. Иногда их получается решить сразу. Иногда найти деньги в положенный срок в нужном количестве выходит непросто, и тогда человек, оказавшийся в тяжелом материальном положении, начинает паниковать. Конечно, всегда есть возможность взять кредит, но тот, кто хотя бы раз сталкивался с работой банковской системы, знает, что получить здесь займ не так-то просто и быстро. Банки для получения кредита требуют собирать внушительный список документов. Кроме того, они не дают в долг небольших сумм на короткие сроки. Да и принятие решения по заявкам происходит долго, жестко и тяжело. Как же решить свои финансовые проблемы, если сотрудничество с крупным финансовым учреждением не складывается?

Кредитные кафе на страже спокойствия

В последнее время микрофинансовые организации становятся все более популярными и востребованными. Именно поэтому новые фирмы и филиалы открываются все чаще и активнее. Все они предлагают похожие условия и преследуют одинаковые цели – помогать людям путем решения их материальных проблем.
Так называемые кредитные кафе относятся к своим заемщикам намного лояльнее и выдают кредиты охотнее. Большинство из них благополучно закрывает глаза на кредитную историю и старается сотрудничать с представителями разных классов населения.

Законна ли деятельность МФО?

Несмотря на то, что люди, которые пользуются услугами микрофинансовых организаций, отзываются о них максимально положительно, есть немало тех, кто относится к ним настороженно и не верит в законность деятельности этих учреждений.

На самом деле на рынке есть мошеннические компании, но их довольно легко распознать. Как правило, нечестные МФО не предоставляют заемщикам уставных документов и всячески скрывают какую бы то ни было информацию о себе. Кроме того, многие используют подставные адреса и телефоны, которые давно есть в базе мошенников.

Большинство же учреждений работает на абсолютно законных основаниях. Да, в законодательстве пока что нет отдельного закона о деятельности МФО, но это не значит, что их никто не контролирует. Работа кредитных кафе регулируется законом Украины о кредитах. То есть, если клиент компании столкнется с какими-то неприятностями и неудобствами, он имеет все основания обратиться в суд и рассчитывать на поддержку государства.

Основные преимущества микрофинансовых организаций

Чтобы понять, насколько полезной является деятельность МФО, нужно оценить основные преимущества этих учреждений. Помощником в данном вопросе вполне может стать сервис Finpanda, который знает все о кредитных кафе Украины и Грузии. Итак, среди главных плюсов этих компаний важно выделить такие:

1. Онлайн кредиты. Еще несколько лет назад в это сложно было поверить, но уже сегодня в микрофинансовых организациях можно получить кредиты, не выходя из дома. Все необходимые формы и анкеты есть на сайте. Их нужно только грамотно и корректно заполнить и отправить на рассмотрение. Если же МФО одобрит кредит, деньги переведутся на карточку.
2. Скорость. На всю процедуру получения материальной поддержки от начала до конца уходит не более 15 – 30 минут.
3. Минимум документов. В большинстве случаев заемщику нужно предъявить только паспорт и идентификационный код.
4. Небольшие суммы и сроки. В кредитных кафе можно получить кредиты от 100 гривен (а иногда и того меньше) на любой срок – от нескольких дней до нескольких месяцев.
5. Высокий процент одобрения кредитов. В МФО получить деньги гораздо проще. Кредиты здесь выдают в 80 – 90% обращений.

Больше полезной информации о микрофинансовом кредитовании, его особенностях и компаниях, работающих в этом направлении, можно узнать на сайте Finpanda.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна