Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турнава: Мы все делаем для того, чтобы потери в туристическом секторе сократились, однако вызов велик


26.06.2019   11:56


«Наша главная задача — представить Грузию, как одну из самых безопасных и привлекательных стран, уникальным и привлекательным для туристов центром», — заявила министр экономики и устойчивовго развития Натия Турнава.

По её словам, это привлекает как европейских туристов, так и приезжающих туристов из Азии и России.

По словам министра, акцент делается на Европе, но также в приоритете находится сохранение традиционных туристических рынков.

Что касается возможных потерь туристического сектора Грузии из-за запретов введенных Россией, то по словам министра, ведется работа по смягчению негативного влияния, однако вызов велик.

«Предварительные расчеты о потерях представили сами туроператоры и мы верим их данным, так как бизнес лучше знает, с чем мы имеем дело. Речь идет о том, что до конца года ожидания были в пределах одного миллиона российских туристов, что является примерно доходом для нашей страны в размере 750 млн. долларов. Конечно, это серьёзный доход, серьёзный фактор. Надеемся, что в этом направлении нам удастся смягчить негативное влияние, мы работаем над этим. Мы делаем все для того, чтобы потери в туристическом секторе сократились, однако вызов велик», — заявила Натия Турнава.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна