Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Wizz Air свяжет Кутаиси с еще 12 европейскими городами


26.06.2019   13:27
СОВА


Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air добавляет 12 новых направлений из международного аэропорта Кутаиси.

С конца 2019 года назначены прямые регулярные рейсы в Познань (Польша), Гамбург (Германия), Неаполь (Италия), Венеция (Италия), Пиза (Италия), Франкфурт (Германия) и Баден-Баден (Германия). С лета 2020 года будут совершаться полеты Стокгольм (Швеция), Нюрнберг (Германия), Турку (Финляндия), Ницца (Франция), Ираклион (Греция).

После оформления договора с WizzAir министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава заявила, что это является уникальной возможностью получить дополнительно европейских туристов.

«Нужно отметить, что у нас впервые в истории будут прямые рейсы в Финляндию и Швецию. Как вы знаете, в скандинавских странах растущий интерес к Грузии, и исходя из этого мы сможем принять туристов и из этих стран», — заявила министр экономики.

В настоящее время венгерский лоукостер Wizz Air совершает рейсы в более чем 20 пунктов назначения. Свою базу в кутаисском аэропорту бюджетная авиакомпания открыла в сентябре 2016 года.

Как ранее писала СОВА, Кутаисский международный аэропорт имени Давида Агмашенебели вошел в число лидеров европейских воздушных гаваней по росту пассажиропотока. По данным организации ACI EUROPE, в ноябре 2018 года по сравнению с аналогичным показателем 2017-го число людей, воспользовавшихся аэропортом Кутаиси, увеличилось на 132,5%.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна