Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оплачивать услуги такси в Грузии можно будет с помощью QR-кода


26.06.2019   17:11


«Водителям такси категории «А» будет передан QR-код, с помощью которого пассажиры смогут оплачивать стоимость проезда», — заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на сегодняшнем заседании правительства муниципалитета.

Как отметил Каладзе, водители такси должны будут обратиться для получения QR-кода в филиалы «Банка Грузии» и разместить их внутри автомобиля.

«После встречи с инициативной группой таксистов, выяснилось, что для них серьезная проблема получение кредитов в банках, так как их доходы нигде не фиксируются. Благодаря использованию QR-кода у таксистов появится возможность создать банковскую историю, стать кредитоспособным и пользоваться всеми банковскими продуктами. Хочу поблагодарить банки за сотрудничество. Это для водителей такси было серьезной проблемой, и думаю, что создание подобных продуктов будет содействовать быстрому осуществлению реформы», — заявил Каха Каладзе.

По словам Каладзе, с задействованием данного сервиса, главный дискомфорт, который создавался у водителей такси в связи со сдачей, будет снят.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна