Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россельхознадзор не планирует запрещать поставки овощей и фруктов из Грузии


27.06.2019   12:22


Россельхознадзор не видит оснований для запрета поставок растительной продукции из Грузии.

"Даже не рассматриваем этот вопрос. Мы с нашими грузинскими коллегами сегодня работаем достаточно эффективно", - заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт журналистам в Казани в четверг.

"С руководителем грузинской службы мы давно работаем, взаимопонимание на хорошем уровне, - сказал Данкверт. - Кроме прочего, мониторинг продукции, которая поставляется, ничем особенно не выделяется. Поэтому никаких экстраординарных мер - как работали, так и работаем".

При этом Данкверт отметил, что Россия экспортирует в Грузию гораздо больше, чем импортирует из этой страны. "Мы туда отправляем зерно, отправляем массу продукции. Мы рассматриваем экономические аспекты сотрудничества и аспекты по безопасности (ввозимой продукции)", - подчеркнул он.

Ранее Россельхознадзор заявлял, что доля поднадзорной грузинской продукции невелика на российском рынке, никаких серьезных отклонений при поставках не зафиксировано.

Накануне газета "Коммерсантъ" писала, что государственные органы начали собирать у торговых сетей информацию о доле грузинских вин в российских магазинах, таким образом может готовиться запрет на их ввоз в РФ.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна