Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пенсионную систему Грузии покинули более 108 000 человек


09.07.2019   20:40


В пенсионную систему были добавлены 831 000 человек, и около 13% из них вышли из системы. Таким образом, пенсионную систему покинули более чем 108 000 человек.

«С 1 января в пенсионную схему вступили 831 000 человек, из них около 13% покинули схему. Из государственного сектора их гораздо меньше, чем из частного сектора, и это естественно» - заявил на брифинге директор пенсионного агентства Леван Сургуладзе.

По словам Сургуладзе, недоверие населения к пенсионной схеме не имеет оснований:

"У нас будет больше участников, которые сэкономят сумму к пенсионному возрасту, это будет хорошо для нашей экономики, а также для людей пенсионного возраста".

Напомним, что участие в пенсионной схеме обязательно для всех работающих граждан Грузии и иностранцев, постоянно проживающих в Грузии, которым на 6 августа 2018 года еще не было 40 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна