Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Внутренний голос подсказал министру экономики - тариф на газ не увеличится


02.08.2019   19:19


Министр экономики Грузии Натия Турнава утверждает, что роста тарифа на газ не будет. Поводом для такого утверждения, как заявила сама Турнава, является ее «внутренняя уверенность».

«В июле уровень годовой инфляции составил 4,6%, что является умеренной инфляцией. Оснований для паники не существует. Хочу призвать вас не создавать негативных ожиданий по этому поводу. Роста тарифов на газ не произойдет. У меня есть такая внутренняя уверенность и моя внутренняя уверенность оправдалась и в прошлом году. И в прошлом году, до Нового года, были попытки и различные заявления, что стоимость газа увеличится, и это не только не оправдалось, но тарифы на газ были снижены. Так что можете полностью доверять нам с этой точки зрения», - заявила Натия Турнава.

Национальная комиссия Грузии по регулированию энергетики и водоснабжения начала публичные административные делопроизводства с целью установления плановых тарифов для действующих компаний в секторе природного газа.

Процесс пересмотра тарифов является плановым ежегодным мероприятием, предусмотренным тарифной методологией. Предложения о повышении тарифов должны поступить в комиссию до 1 октября 2019 года. Крайний срок принятия решения — 21 декабря 2019 года.

Следует отметить, что в последний раз потребительские тарифы на газ и электричество были установлены, когда обменный курс национальной валюты составлял 2,50 лари за 1 доллар. По данным на 31 июля, лари упал до уровня 2,95 за 1 доллар. Эксперты считают, что этот фактор может стать причиной для пересмотра тарифов.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна