Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Софинансировнаие кредита для малых средних гостиниц - новая социальная инициатива правительства


02.08.2019   21:32


В ответ на российские туристические санкции премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе рассказал о деталях программы, созданной правительством. По словам Бахтадзе, программа учитывает софинансирование кредита для малых и средних гостиниц, и участие в обеспечении займов в рамках гарантийной системы для новых гостиниц.

"Давайте разделим на несколько частей, сегодня наиболее уязвимым является туристический сектор, исходя из этого, помощь, прежде всего, необходима малым и средним гостиницам. Мы сделали программу, которая заработает в секторе, и подразумевает то, чтобы осуществить софинансирование процента для наших сограждан.

Это первый шаг, который мы обязательно должны сделать. Второе то, что поскольку в секторе туризма был особенно высокий рост, у очень большого количества граждан было желание расширить, или начать бизнес в этой сфере. У них были переговоры с банками, инвесторами, и т.д., сегодня есть риск, что инвестиции в том секторе остановятся, это недопустимо.

Второе, что мы сделали вместе с нашими европейским партнерами, это кредитная гарантийная система, государство поддержит гарантией таких предпринимателей, чтобы не остановить ни один проект.

Третье, чтобы валютные доходы, которые получает страна, были растущими, одним из факторов этого являются торговые договора, которые есть у нас. Должен напомнить, мы единственные в регионе, у кого есть договор о свободной торговле, как с Китаем, так и Евросоюзом. Освоению этого блага требуется время и опыт, известно, что нам, как государству, требуется инфраструктурное развитие"- заявил Мамука Бахтадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна