Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Не дело государства читать мораль бизнесу - депутат


05.08.2019   18:09


Председатель парламентского комитета по отраслевой экономике и экономической политике Роман Какулия говорит о разбирательстве, начатом Агентством конкуренции, и считает, что чтение морали бизнесу не дело государства.

Дело касается интереса Агентства к представителям компаний, которые анонсировали рост цен из-за обесценивания национальной валюты.

"Бизнес сам решает, разумеется. Не дело государства читать мораль бизнесу, государство должно поддерживать бизнес"- говорит Роман Какулия.

Ведомство Хадури заинтересовалось заявлениями руководства дистрибьюций, которые говорили о повышении цен. Агентство конкуренции заинтересовалось заявлениями компаний и ассоциаций. Агентство требует пояснений от руководителей всех дистрибьюций, которые говорили о беспрецедентном обесценивании лари, и ожидаемом росте цен на продукты.

В заявлении ведомство отметило, что согласно статье 7 закона Грузии "О конкуренции", между экономическими агентами запрещено оформлять соглашение, преследующее целью, или результатом которого является ограничение, или запрещение конкуренции на соответствующем рынке.

Одним из видов договоренности является договоренность о ценах, или других торговых условиях.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна