Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Связь обесценивания лари с российским туристическим эмбарго - оппозиция обвиняет власть во лжи


05.08.2019   21:15


Связь обесценивания лари с российским туристическим эмбарго - оппозиция обвиняет власть в целенаправленной лжи. Версии первых персон власти, будто бы обесценивание национальной валюты вызвано снижением туристического потока, развеяли официальные данные департамента туризма.

По заявлению одного из лидеров "Национального движения", Романа Гоциридзе, власть постаралась свалить обрушение национальной валюты, и созданный кризис на оппозицию, но безрезультатно.

Гоциридзе заостряет внимание на несоразмерную трату бюджета правящей командой, и одной из причин обесценивания лари называет именно это.

"Правительство хотело выкрутиться этой ложью, и свалить все на туризм, но после того, как была обнародована статистика, в том числе монетарная и финансовая статистика, мы увидели, что лари обесценила несоразмерная, и чрезмерная поставка денег правительством, в основном причиной обесценивания является бюджет. Неосвоенные средства прошлогоднего бюджета, большие, громадные средства авансом перечислили расходующим единицам, и обе части прошлогоднего бюджета и текущего бюджета навалились как лавина на этот финансовый рынок"- говорит Роман Гоциридзе.

"Европейская Грузия" тоже обвиняет власть в обмане общества.

"Власть пошла на сознательный обман, когда обвинила в обесценивании лари туризм. Власть хотела свалить обесценивание на туризм, чтобы тем самым во всем обвинить "ночь Гаврилова". Туризм вообще не является фактором в обесценивании лари. Более того, именно заявления власти, дескать, это вина туризма, именно сформированная властью паника создала ожидание, которое само обесценило лари"- заявил Зураб Чиаберашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна