Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Строительные компании Грузии оштрафованы из-за нарушения стандартов безопасности труда


13.08.2019   16:53


Строительные компании Грузии оштрафованы из-за нарушения стандартов безопасности труда на 1,6 миллиона лари (около 550 тысяч долларов), сообщает Первый канал.

С 3 августа по 9 августа включительно в Грузии специалисты проверили 30 объектов. Совместный мониторинг провели Департамент инспектирования условий труда Минтруда Грузии, Агентство технического строительного надзора и мэрия Тбилиси.

В результате проверок были выявлены такие нарушения, как отсутствие оценки рисков; пренебрежение средствами индивидуальной защиты падения с высоты; небезопасные проемы (колодец, шурф, шахты лифтов, лестничные ступени, любое место, откуда человек может упасть); нестандартные кустарные подмости, висячие подмости, сетки безопасности, не испытанные на грузоподъемность; неисправность оснащения; отсутствие специалиста безопасности труда; неимение предупреждающих знаков и так далее.

Все объекты получили предупреждение. Они в течение 14 дней должны исправить нарушения. 20 объектам приостановили рабочий процесс. 21 объект должен заплатить общую сумму в размере 605,5 тысячи лари. С 23 июля по 2 августа инспекторы выписали штраф на общую сумму до одного миллиона лари.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна