Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турнава – Связанный с российским авиаэмбарго вызов мы нейтрализуем


17.08.2019   18:54


Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава уверена, что Грузия сможет нейтрализовать вызовы, связанные с российским авиационным эмбарго и снижением в связи с этим турпотока из России вызовы.

«Fitch назвала основные вызовы, перед которыми стоит экономика Грузии и из них я бы выделила связанный с российским эмбарго и сокращением туристических потоков вызов, что вновь остается фактором нестабильности. Однако мы все делаем для того, чтобы этот фактор был нейтрализован», - об этом заявила а.

По заявлению министра, «несмотря на то, что из-за упомянутого фактора прогноз экономического роста Грузии сокращен на 0.3 процента, правительство Грузии сделает все для того, чтобы завершить 2019 год с высоким показателем».

Рейтинговая компания Fitch сегодня оставила в силе улучшенный суверенный кредитный рейтинг Грузии.

Эту информацию распространяет Минэкономики Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна