Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси за последний месяц было проверено до 120 строительных объектов


19.08.2019   12:27


С 23 июля по сегодняшний день в Тбилиси проверено до 120 строительных объектов и из-за нарушений норм безопасности труда на 53-х из них остановлены работы. Объем же наложенных штрафов превышает 1.6 млн лари. Об этом сообщает начальник департамента по инспектированию условий труда Министерства по делам беженцев с оккупированных территорий, труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Бека Перадзе.

Как заявляет Бека Перадзе, на всех проверенных строительных объектах зафиксированы нарушения норм безопасности труда, при этом на 53-х выявлены критические несоответствия и строительство этих объектов остановлено, в других же случаях – дан 10-днейвный срок на устранение погрешностей.

«Инспектирование мы начали 23 июля и по положению на сегодняшний день в общей сложности проверено до 120-ти строительных объектов, и на всех этих объектах обнаружены нарушения. В частности, из-за критических несоответствий на 53-х из них остановлены работы.

Выявлены разного рода несоответствия, в том числе на строительных объектах не происходит оценка опасности, не проводятся превентивные мероприятия, средства коллективной и индивидуальной безопасности используются без соблюдения соответствующих правил.

На сегодняшний день выписано штрафов на сумму более 1 млн 600 тысяч лари. На остальных объектах, на которых работы не остановлены, для исправления нарушений дан 10-дневный срок и проводится проверка того, как исправляются нарушения», - заявил Бека Перадзе.

По его же словам, после повторной проверки прослеживается положительная тенденция, и большинство компаний учитывают замечания.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна