Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия начинает переговоры с авиакомпаниями США по поводу прямых рейсов между странами


21.08.2019   18:10


По заявлению главы Минэкономики Грузии Натии Турнава, в сентябре она отправится в США для ведения переговоров с двумя крупными авиакомпаниями по поводу прямых полетов между Грузией и США.

На вопрос агентства «IPN», на каком этапе находится экономическое исследование по вопросу начала прямых перелетов между Грузией и США, министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава заявила, что исследование завершено и согласно ему, прямые полеты между Грузией и США притягательны как со стратегической, так и коммерческой точки зрения.

«В начале сентября я лично планирую отправиться в США вместе с группой переговорщиков. Там у нас будет встреча с двумя ведущими авиакомпаниями, которые, думаю, заинтересуются прямыми полетами в Грузию, и мы ожидаем, что подобно переговорам с Ryanair, которые завершились в очень короткие сроки, эти переговоры завершатся также успешно», - заявила в беседе с «IPN» Натия Турнава.

Напомним, что возможное начало прямым перелетов между Грузией и США анонсировал премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе. Как заявил премьер 4 апреля текущего года, над соответствующим исследованием работало Министерство экономики и устойчивого развития, и после его завершения предполагался поиск соответствующей компании.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна