Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

TBC RESEARCH: За 12 месяцев экспорт возрос на 13%, а торговый дефицит сократился


18.09.2019   19:50


По информации TBC RESEARCH, основанного "ТБС банк" и "ТБС капитал", за последние 12 месяцев на 12,4% возрос экспорт и сократился дефицит текущего торгового баланса.

По информации исследовательской организации, за последние 10 месяцев ощутимо сокращается и дефицит торгового баланса, и по данным за август, составляет 12,5%.

Показатель роста экспорта в августе составил 12,4%, в абсолютном выражении рост составил 34 миллиона долларов. Что касается импорта, в августе импорт сократился на 3,7%. В то же время годовое снижение импорта определилось в 1,6%.

Именно сокращение импорта стало одним из главных причин улучшения торгового баланса. Сокращение импорта со своей стороны должно быть связано с обесцениванием обменного курса лари.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна