Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Сакнахшири» распространяет заявление в связи с протестом шахтеров


24.09.2019   15:25


Индустриальная группа Грузии «Сакнахшири» («Грузуголь») распространяет заявление в связи с протестом шахтеров.

Как отмечается в заявлении, «Сакнахшири» стоит перед реальными финансовыми проблемами, и об этом известно трудозанятым в Ткибули. По их же информации, компания в активном режиме ведет консультации с государством, чтобы найти выход из создавшегося положения.

«Как известно, угледобывающие работы в шахтах Миндели и Дзидзигури прекращены после 16 июля 2018 года, по приказу премьер-министра. В ткибульских шахтах лишь в целях безопасности производятся вентиляционные и противопожарные работы. Несмотря на это, исходя из данности, при поддержке компании «Сакнахшири» и государства в течение 13-ти месяцев персоналу непрерывно выдавалась зарплата, покрывались как страховые, так и текущие операционные расходы, что в ежемесячно составляет более 1 млн 200 тысяч лари и в целом – почти 20 млн лари.

К этому времени компания «Сакнахшири» встала перед реальными финансовыми проблемами, и об этом известно трудозанятым в Ткибули. Сейчас компания в активном режиме ведет консультации с государством, чтобы совместно найти выход из создавшегося положения», - говорится в заявлении.

Напомним, что в Ткибули до 15-ти шахтеров спустились в шахту и отказываются подниматься на поверхность до тех пор, пока не получат зарплату.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна