Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

"Партнерский фонд" ищет инвестора с условием построить гостиницу в Пичвнари


24.09.2019   15:52


Земельному участку, находящемуся в собственности "Партнерского фонда", со стороны Шекветили граничит земельный участок 104 294 кв. м. площадью между пляжем и Чолоки, который находится в собственности ООО "Аквацентр" ("Аквацентр" владеет землей и на другом берегу реки).

По последней распечатке Реестра, директором "Аквацентра" является Каха Кобиашвили, а владельцем 100% доли Венити Оуверсиз (Vanity Overseas) лимитед/виргинские острова (Британия).

Согласно исследованию "Международной прозрачности-Грузия", Vanity Overseas является одной из оффшорных компаний, посредством которой семья бывшего премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили владеет в Грузии разными компаниями, в том числе ООО "Аквацентр".

А со стороны Кобулети с участком "Партнерского фонда" граничит 24 911 кв. м. территории, находящегося в собственности бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого.

Затем 70 000 кв. м. земельного участка находится в собственности Автономной республики Аджарии. Из этого участка до населения Кобулети (конец улицы Агмашенебели) некоторые участки уже проданы. Остался один участок, площадью 11 235 кв. м., который был сейчас продан.

Фактически, когда будут проданы еще не проданные участки, на берегу Пичвнари свободного участка, находящегося в собственности государства, не останется. Здесь в собственности муниципалитета Кобулети останется непосредственно узкая полоса пляжа.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна