Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Томас Барраис: Многие немцы выразили желание, развивать бизнес в Грузии


07.10.2019   22:03


«Многие немцы выразили желание развивать бизнес в Грузии, и я верю, что сотрудничество будет еще более успешным»- об этом заявил заместитель федерального министра экономики и энергетики Германии Томас Барайс после встречи с министром экономики и устойчивого развития Грузии Натией Турнава.

«У нас была очень важная и хорошая встреча с министром, и я рад, что эта встреча состоялась здесь, в Тбилиси. Тбилиси, и Грузия в целом, представляют важную партнерскую страну для Германии. Мы укрепляем успешные деловые отношения, о чем свидетельствует сегодняшний визит представительств высоких уровней» - сказал Томас Баррас.

По информации Министерства экономики и устойчивого развития, на встрече стороны обсудили высказанную в прошлом году инициативу канцлера Германии Ангелы Меркель о создании регулярного делового формата круглого стола с участием представителей бизнеса обеих стран.

По словам министра, важно, что за последние два года между Грузией и Германией было проведено 4 бизнес-форума, тематика которых включала такие сектора, как логистика и инфраструктура, связь, строительство, сельское хозяйство, пищевая промышленность и т.д.

«Этот форум представляет собой важную платформу для обмена мнениями и углубления деловых отношений. У нас много успешных текущих проектов и в рамках форума мы также обсудим по каким направлениям можно будет усилить сотрудничество. Многие немцы выразили желание развивать бизнес в Грузии, и я верю, что сотрудничество будет еще более успешным», - заявил заместитель федерального министра экономики и энергетики Германии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна