Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Канделаки: Серьезное увеличение турпотока из Европы заставило Россию заговорить о возобновлении авиасообщения


08.10.2019   13:04


Разговоры о возобновлении авиасообщения с Россией – это заслуга увеличения туристического потока из Европы, - заявил на брифинге член «Европейской Грузии» Георгий Канделаки, чем откликнулся на перспективу возобновления прямого авиасообщения между Грузией и РФ.

По его словам, разговоры о возобновлении полетов Россия в первую очередь начала потому, что прекращение авиасообщения не нанесло серьезного вреда экономике Грузии, поскольку значительно вырос поток туристов из ЕС.

«Серьезное увеличение потока из ЕС по большей части является заслугой Кутаисского аэропорта, который, в свое время, при премьерстве Иванишвили, «Грузинская мечта» объявила нецелевой тратой. Примечательно, что, к примеру, с Польши поток вырос на 23%, с Германии на 33%, с Великобритании на 28%, с Франции на 27% и с Нидерландов – 31%.

В такой ситуации совершенно непонятно и неоправданно то, что правительство опять-таки говорит о субсидировании полетов из России, тогда как, к примеру, один немецкий турист тратит в три раза больше денег, чем российский турист», - заявил Канделаки.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна