Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Замглавы Минфина: Нет ресурса для увеличения бюджета в направлении сельского хозяйства


08.10.2019   18:55


По заявлению заместителя министра финансов Грузии Георгия Какауридзе, в проекте госбюджета на 2020 год предполагается весьма большая сумма в направлении сельского хозяйства и в случае ее эффективного использования, будут получены хорошие результаты. Об этом Какауридзе заявил по завершении комитета парламента Грузии по аграрным вопросам, на котором обсуждался проект государственного бюджета страны на 2020 год.

Георгий Какауридзе, откликаясь на позицию председателя аграрного комитета Отара Данелия, который не поставил на голосование проект главного финансового документа на заседании комитета, отметил, что нет ресурса для увеличения бюджета в направлении сельского хозяйства и нынешнее распределение бюджетных средств справедливо.

«Сегодня я не услышал замечаний депутатов. Выслушал позицию Отара Данелия, что он желает выделения большего ресурса в направлении сельского хозяйства. Ресурса реально нет, мы не можем допустить повышения дефицита и взять кредиты для увеличения объемов определенных субсидий. Думаю, что в рамках Минсельхоза предполагается весьма большая сумма, и в случае ее эффективной траты результаты будут лучше, чем в предыдущие годы. Соответственно, тут больших изменений не ожидаю. Просто нет того ресурса, чтобы отнять у других направлений и перенести на это направление», - заявил замглавы Минфина.

Для справки, на заседании комитета по аграрным вопросам, где рассмотрели проект госбюджета Грузии на 2020 год, документ не был поставлен на голосование. По словам председателя комитета Отара Данелия, в документе предполагается намного меньше средств в аграрном направлении, чем было запрошено.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна