Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Срок выполнения обязательств у «Консорциума развития Анаклии» истекает сегодня


15.10.2019   10:10


Срок для выполнения обязательств у «Консорциума развития Анаклии» есть до конца сегодняшнего дня, - пояснил руководитель Агентства по развитию глубоководного порта Анаклия Давид Джавахидзе.

По его словам, если Консорциум не сможет выполнить обязательств, комиссия под руководством премьер-министра Грузии обсудит вопрос о том, продлевать Консорциуму срок для выполнения обязательств или прекращать с ним договор.

«15 октября, до конца рабочего дня у Консорциума есть время для выполнения обязательств, что предполагает представление документа, удостоверяющего полное заполнение им капитала, также Консорциум должен представить предварительный необязательный документ, который касается получения кредитного финансирования со стороны банков-инвесторов. После этого уже с учетом результатов должна собраться комиссия и принять соответствующее решение.

Если инвестор не может выполнить своих обязательств, государство может продлить ему срок для их выполнения, что не раз происходило прежде, также теоретически, альтернативой, разумеется, является прекращение договора. Решение принимает комиссия, которой руководит премьер-министр Георгий Гахария. В комиссию входят все министры экономического блока», - заявил Джавахадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна