Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

За последние 6 лет в регионе Шида Картли заложено почти 2 тыс. га новых интенсивных садов


15.10.2019   14:30


Презентации закладки фруктовых многолетних садов и развития питомников были представлены сельскохозяйственными специалистами региона Шида Картли в ходе Агроинвестиционного бизнес-форума территорий Уплисцихе. Мероприятие состоялось в городе Гори. Об этом сообщает интернет-портал EastFruit.

Как отметил министр по охране окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили, Агроинвестиционный форум является площадкой для ознакомления с потенциалом сельскохозяйственной отрасли региона Шида Картли, особенно в плодовоовощном сегменте. "Наша цель - ознакомить население Шида Картли и потенциальных инвесторов с проектами, осуществляемыми государством и от них получить информацию о нуждах региона. Подобные встречи будут продолжаться и в дальнейшем, с тем, чтобы максимально использовать существующий потенциал“, - сказал министр.

Он также отметил, что начиная с 2013 года в регионе создано 26 новых производств, переоснащено 104 сельхозпредприятия. Кроме того, на площади в 1 973 га заложены интенсивные сады, создано 76 сельскохозяйственных кооперативов.

В ходе мероприятия его участники провели встречи в формате В2В и выставку продукции местного производства.

Ранее подобный Агроинвестиционный бизнес-форум прошёл в г. Зугдиди (регион Самегрело – Нижняя Сванетия).

Мероприятие состоялось при поддержке Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), Агентства развития Австрии (ADA) и Международного агентства развития США (USAID).

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна