Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цкитишвили: Мы дадим возможность Консорциуму Анаклии до конца 2019 года изыскать деньги


16.10.2019   10:03


Несмотря на то, что договор дает нам полное право расторгнуть его сегодня же, мы не воспользуемся этим правом и дадим Консорциуму возможность исчерпать весь свой ресурс, - об этом заявила министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Майя Цкитишвили в эфире телеканала «Имеди».

На вопрос, какая судьба ждет порт Анаклия, министр заявляет, что правительство не собирается прерывать контракт с Консорциумом развития Анаклии и продлит ему срок выполнения обязательств до конца года.

«С учетом того, что этот проект важен для нас, мы ни одному из наших оппонентов, в том числе Консорциуму и политической оппозиции, не можем дать возможность обвинить правительство в каких-либо действиях, мешающих осуществлению этого проекта. Мы не воспользуемся своим правом и дадим возможность Консорциуму исчерпать весь свой ресурс и до конца 2019 года изыскать как собственный капитал, так и кредиты от международных организаций», - заявила Майя Цкитишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна