Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария: Факт, что решение Национального банка через 6 месяцев затормозит экономический рост


23.10.2019   18:12


Факт, что решение Национального банка через 6 месяцев затормозит экономический рост, - такую оценку дал премьер-министр Георгий Гахария решению Нацбанка, согласно которому, он увеличивает ставку монетарной политики на 1 процентный пункт, до 8.5 %.

Как отметил премьер, позиция правительства это «максимальный экономический рост, максимум новых рабочих мест и сохранение финансовой стабильности».

«Основная цель Национального банка - таргетирование инфляции. Национальный банк осуществляет определенные меры в рамках своего мандата. Разумеется, это факт, и это логика макроэкономики, что в будущем году, примерно через шесть месяцев это затормозит экономический рост. Однако, разумеется, инфляция также является вызовом для нашей экономики и у Нацбанка имеется свой мандат, в рамках которого он должен действовать. Думаю, наша позиция rfr правительства это максимальный экономический рост, максимум новых рабочих мест и сохранение финансовой стабильности», - заявил Гахария.

Комитет монетарной политики Национального банка Грузии на сегодняшнем заседании принял решение увеличить ставку рефинансирования на 1 процентный пункт, до 8.5 %.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна