Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экипажи патрульной полиции патрулируют дороги в зонах сложных метеоусловий


10.01.2019   12:53


Из-за сложных метеорологических условий движение транспорта на дорогах по всей Грузии регулируют экипажи патрульной полиции, — об этом сообщает департамент патрульной полиции.

По данным ведомства, сотрудники патрульной и криминальной полиции, в случае необходимости и спасательных служб, будут помогать пассажирам и обеспечит их транспортировку до безопасного места.

Ограничения введены по следующим направлениям:

На участке Гудаури (Поста) – Коби автомагистрали международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс из-за интенсивного снегопада действует угроза схода лавин. Соответственно, на участке запрещено движение всех видов транспорта. Работы по расчистке не могут начать пока сохраняется угроза. Движение легковых автомобилей по отрезку Гудаури-Коби было запрещено в ночные часы 8 января. Между тем, для большегрузов — машин с прицепом и полуприцепом запрет действует уже почти неделю – с 4 января.

На участке Пасанаури-Гудаури (Поста) той же автомагистрали запрещено движение машин с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест. Остальной транспорт может передвигаться при наличии противоскользящих цепей. Беспрепятственно пропускают машины с двумя или более ведущими мостами. Работы по расчистке отрезка Пасанаури-Гудаури ведутся в 24-часовом режиме.Из-за опасности схода лавин передвижение также запрещено по участку Кала-Ушгули автомагистрали внутригосударственного назначения Зугдиди-Джвари-Местия-Ласдили – 173-186 километр. К работам по расчистке участка не приступят, пока сохраняется режим лавиноопасности.

Из-за снега и гололедицы на отрезке Хаиши-Кала – 70-173 километр трассы Зугдиди-Джвари-Местия-Ласдили, движение запрещено для машин с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест. Для остального транспорта движение свободно по участку Джвари-Дизи – 30-90 километр автомагистрали. Между тем, на отрезке Дизи-Кала (90-173 км) водителям понадобятся противоскользящие цепи. Машины с двумя или более ведущими мостами могут передвигаться свободно. На 1-30 километре той же автомагистрали, участке Зугдиди-Джвари, движение свободно для всех видов транспорта.

Из-за сложных метеорологических условий для любого транспорта закрыта дорога через перевал Паравани – 94-110 километр автомагистрали Кода-Парцхиси-Манглиси-Цалка-Ниноцминда. На той же автомагистрали для всех видов транспорта запрещено передвижение по участкам: Паравани-Ниноцминда (110-146 километр трассы), а также по дорогам, ведущим к границе с Арменией от городов Ниноцминда и Ахалцихе.

По дороге, ведущей от Ахалкалаки до села Карцахи (граница с Турцией), движение запрещено для машин с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест. Для остального транспорта движение к границе с Турцией свободно. Как отмечается, на дороге Ахалкалаки-Карцахи ведутся интенсивные работы по расчистке.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна